Печать

На Чукотке представитель военной прокуратуры провел правовое занятие для военнослужащих Росгвардии

02 марта 2026, 23:03

В рамках реализации комплекса мероприятий по недопущению нарушений уставных правил взаимоотношений и единого правового дня знаний, представителем военной прокуратуры Чукотского гарнизона старшим лейтенантом юстиции Максимом Пидбильским на территории Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу  проведено занятие с личным составом ведомства.

В ходе проведения занятия офицер военной прокуратуры рассказал о порядке информирования командиров в случае обнаружения признаков преступления, а также действиях по недопущению нарушения уставных правил взаимоотношений в подразделении. Особое внимание он уделил своевременному сообщению об имеющихся фактах своему непосредственному командиру в письменной форме. 

Руководство регионального управления Росгвардии подчеркнуло, что взаимодействие с органами военной прокуратуры носит регулярный характер и направлено на укрепление правопорядка среди личного состава в условиях повседневной служебно-боевой деятельности.

В завершение мероприятия офицер регионального Управления Росгвардии по военно-политической работе совместно с представителем военной прокуратуры ответили на интересующие вопросы  военнослужащих ведомства по порядку проведения разбирательства и мерах по недопущению правонарушений в коллективе. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-chukotke-predstavitel-voennoj-prokuratury-provel-pravovoe-zanyatie-dlya-voennosluzhashhix