Печать

Росгвардейцы Чукотки помнят подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда

26 января 2024, 01:00

На Чукотке сотрудники вневедомственной охраны отметили дату полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и вспомнили трагические события тех далеких лет. 27 января 1944 года город пережил свое второе рождение.


По этому случаю были организованы выставочные и просветительские акции, посвященные этой дате.


В городской библиотеке г. Певека прошла выставка «Выстоял! Выжил! Не сдался!» и демонстрация фильма «Ленинград», а в Анадыре в стенах ФГКУ «ОВО ВНГ России по Чукотскому автономному округу» начальник отдела кадров майор полиции Марина Черкашина рассказала сослуживцам о трагических судьбах блокадного Ленинграда: «Об этом невозможно забыть. Об этом надо помнить. Надо чтить наших героев.  Это наша история».


В память обо всех наших соотечественниках, отдавших жизнь за Ленинград, за Родину, о сотнях тысяч погибших бойцов и мирных жителей, обо всех неисчислимых жертвах ленинградской блокады сотрудники вневедомственной охраны склонили головы в минуте молчания.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-chukotki-pomnyat-podvig-zashhitnikov-i-zhitelej-blokadnogo-leningrada