Печать

Воспитанники лагеря «Розовая Чайка» поздравили росгвардейцев с Днем семьи, любви и верности

08 июля 2019, 07:07

Утро сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии началось не с обычного заступления на службу. Поздравить росгвардейцев пришли воспитанники лагеря «Розовая чайка».

8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности – уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря. В этот прекрасный летний день православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Дети принесли сотрудникам вневедомственной охраны не простые подарки – а бумажные ромашки, сделанные своими руками. Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. С древних времен он был символом любви. Поэтому именно этот цветок стал символом праздника Дня семьи, любви и верности.

Ребята проявили творчество, смекалку, выдумку в изготовлении цветка, поэтому ромашки получились оригинальными. Каждому сотруднику вневедомственной охраны был передан бумажный цветок, и дети с энтузиазмом напоминали росгвардейцам историю праздника и ценности, заложенные в нем.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии округа подполковник полиции Вячеслав Демин выразил благодарность ребятам и воспитателям лагеря «Розовая чайка» за оригинальные поздравления. В качестве благодарности воспитанникам лагеря были вручены сладкие сюрпризы.

Все участники акции, с улыбками на лицах, в этот прекрасный летний день услышали еще раз, что главные семейные ценности – это любовь и верность.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/vospitanniki-lagerya-rozovaya-chajka-pozdravili-rosgvardejcev-s-dnem-semi-lyubvi-i-vernosti