AAAAA A A А x

Росгвардия приняла участие в учениях «Безопасная Арктика — 2025» в Певеке

В рамках межведомственного учения «Безопасная Арктика — 2025» в Певеке завершились два этапа арктических экспедиций: Чукотский этап экспедиции и «Экспедиция памяти», посвященная  80-летию Победы в Великой Отечественной войне, старт которой был дан в Мурманске, а финиш - в Певеке.

Подразделения войск национальной гвардии в рамках межведомственных опытно-исследовательских учений присоединились к оказанию содействия при отработке вводных в Певеке и проведении практических мероприятий, организованных МЧС России, в акватории Чаунской губы.

В ходе учений стартовала эстафета памяти, которая пересекла страну с запада на восток и доставила в самый северный город России лампаду с частицей Вечного огня от Мурманского мемориала «Защитникам Советского Заполярья». Заместителем начальника Чаунского отдела вневедомственной охраны подполковником полиции Александром Кучиным принято участие во встрече  лампады с частицей Вечного огня в аэропорту города Певека.

После завершения практической части учений лампада с частицей Вечного огня была передана храму Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Росгвардия приняла  участие в учениях «Безопасная Арктика — 2025» в Певеке Росгвардия приняла  участие в учениях «Безопасная Арктика — 2025» в Певеке Росгвардия приняла  участие в учениях «Безопасная Арктика — 2025» в Певеке
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чукотскому автономному округу
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ