В Певеке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, за рулем иномарки. Инцидент произошел на улице Пугачева.
При патрулировании росгвардейцы обратили внимание на автомобиль, который выполнял опасные маневры, представляя угрозу для других участников дорожного движения. Водитель вел себя подозрительно, двигался на автомобиле назад и вперед.
Стражи порядка пресекли указанные действия нарушителя. Им оказался 53-летний житель Чаун-Чукотки. При установлении личности и разговоре с данным гражданином, у него обнаружены явные признаки алкогольного опьянения.
На место происшествия был вызван наряд ГИБДД. Освидетельствование показало, что водитель был не трезв.
Для дальнейшего разбирательства нарушитель был передан сотрудникам полиции. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.